Самые популярные в мире рецепты пиццы

Самые популярные в мире рецепты пиццы

16.10.2020 Выкл. Автор admin

пицца киев – любимое блюдо многих людей, особенно зимой, когда каждый хочет съесть что-нибудь сытное, вкусное, приготовленное дома.

Пицца – типичное итальянское блюдо, популярность которого растет во всём мире. Его готовят по разным рецептам, в состав которых входят самые разные ингредиенты – вкусные колбасы, особые сыры и свежие овощи для достижения идеального вкуса.

Интересным фактом является то, что многие итальянские мастера не одобряют добавление в пиццу десятков различных ингредиентов, потому что это портит магию пиццы. Например, нигде в Италии вы не найдёте пиццу с ананасом, поскольку это просто странно.

Вот самые известные пиццы, их знают и готовят в разных уголках мира.

Одна из самых популярных – пицца «Маргарита». Это классический вариант пиццы, который готовится из относительно небольшого количества ингредиентов – помидоров, пармезана, моцареллы, чеснока. Он предпочтителен из-за более низкой калорийности по сравнению с другими рецептами, которые включают в список ингредиентов больше продуктов. Его традиционно запекают в дровяной печи. Её имя происходит от имени королевы Маргариты Савойской, так как эту пиццу любила королева и итальянский король Умберто I.

Пицца «Капричоза» намного богаче по ингредиентам, чем «Маргарита». В рецепт можно положить практически всё, что есть в холодильнике. В итальянских пиццериях готовят по разным рецептам, что каждый раз гарантирует вам новые испытания для ваших вкусовых рецепторов. Традиционно пиццу готовят из колбасы, пепперони, ветчины, артишока и моцареллы. Это одна из самых популярных пицц в мире, заслуженно благодаря своему богатому вкусу.

Пицца «Кальцоне» – это закрытая пицца, которая готовится с ветчиной, жёлтым сыром, грибами и томатным соусом. Готовится очень просто: тесто раскатывается и на одну половину мажут томатный соус, затем выкладывают начинку посередине, потому что края слипаются, и получается закрытая пицца. Выпекать до готовности, а потом всей семьёй можно вместе наслаждаться вкусным ужином.

Пицца «Алла Дьявола» – это классический вариант итальянской пиццы, которая входит в число любимых пицц мужчин из-за пикантного вкуса. Вы почувствуете настоящий итальянский вкус, благодаря богатому сочетанию ветчины, колбасы, жёлтого сыра, плавленого сыра, грибов, острого перца, кукурузы, бекона, солений и, конечно же, томатного соуса, типичного для итальянской кухни.

«Неаполитанская пицца» – это настоящий восторг для чувств. Перед этой пиццей сложно устоять из-за неповторимого вкуса и хрустящей корочки. Традиционно в эту разновидность итальянской пиццы обязательно входит сыр моцарелла, который готовят из молока буйвола и помидоров.

Пицца «Четыре сыра» – содержит, помимо томатного соуса, моцареллу, пармезан, горгонзолу и проволоне, а в завершение сбрызнуто тонкой струйкой оливкового масла.

«Римская пицца» – этот вариант пиццы больше известен в Италии. Итальянцы обожают её и любят предлагать своим туристам, так как легка в приготовлении. Рецепт отличается тем, что пиццу помещают в электрическую духовку и запекают на прямоугольной сковороде, чтобы её можно было разрезать на прямоугольные кусочки. Начинка может быть только из оливкового масла и сыра, или с колбасой, только из грибов или с добавлением горгонзолы, всеми любимые продукты.

Интересной разновидностью типичной итальянской пиццы является «Панцеротто». Эти мини-пицца с той разницей, что там солёная начинка из итальянского региона Апулия. Впервые в 1949 году Джузеппе Луини переехал на север и привёс с собой типичный рецепт этой пиццы. Классический рецепт – с томатным соусом и моцареллой, но есть и другие варианты начинки.