О пользе пива, шоколада и красного вина

О пользе пива, шоколада и красного вина

17.08.2020 Выкл. Автор admin

Довольно часто происходит, что новые научные исследования меняют давно сложившиеся традиции. Оказывается, полезно иногда расслабится и поправить здоровье продуктами, которые ранее объявлялись вредными. Как установили медики, они вполне полезны и способны продлить жизнь при разумном употреблении.

Пиво

В средние века крафтовое пиво использовали как профилактическое средство. Достоверно установлено, что при обработке пивом погибают холерные вибрионы благодаря присутствию хмеля. Кстати, хмель происходит из семейства коноплевых и обладает расслабляющим действием. Поэтому пиво можно использовать как природное снотворное. В пиве много калия и магния которые полезны для работы сердца. А фенольные соединения препятствуют образованию тромбов. Также пиво благоприятно влияет на состояние волос. Еще пиво способно выводить небольшие камни из почек. Однако специалисты советуют не употреблять пиво в больших количествах.

Шоколад

Он содержит вещества, способные понижать кровяное давление, снимать усталость и улучшать настроение. Также шоколад снижает риск заболеваний сердца. Интерес представляет тот факт, что какао поможет защититься от диабета и снижает вероятность инсульта. А еще шоколад удаляет из организма плохой холестерин. Полезен шоколад при сильных приступах кашля. Всего одна чашка горячего какао прекрасно стимулирует работу головного мозга. И, конечно же, очень важным свойством шоколада является его способность удалять из организма свободные радикалы и тем самым защищать человека от раковых заболеваний. К тому же какао способно защитить человека от слишком сильного воздействия ультрафиолетовых лучей. А еще оно улучшает распределение эритроцитов и помогает бороться с вирусными инфекциями.

Красное вино

О пользе этого алкогольного напитка пишут давно. Но это не означает, что пить его можно в любых количествах. Полезно употреблять в день не более 200 мл сухого вина. Кстати, помимо защитного действия на сердечно-сосудистую систему вино от Гудвайн обладает множеством других полезных свойств. Оно обладает противовоспалительным действием, угнетает раковые клетки и останавливает развитие сахарного диабета. Также этот напиток укрепляет зрение, препятствует развитию слабоумия и ожирения. Но все это лишь при приеме в разумных количествах.