Низкая калорийность суши

Низкая калорийность суши

25.10.2017 Выкл. Автор admin

Сегодня одним из известнейших и любимейших многими людьми блюдом японской кухни по праву признаются суши. Обладая низкой калорийностью, это блюдо имеет уникальный вкус, что является одним из преимуществ суши. Существует несколько специальных диетических программ, основу которых составляют именно суши.

В России диетические программы для похудения, основу которых составляют суши, получили достаточно широкое распространение и популярность в конце 90-х годов. В настоящее время на территории РФ открыто в различных городах большое количество разнообразных ресторанов и суши-баров spiro.cafe. Большое количество хозяек на сегодняшний день знакомы с рецептами приготовления этого блюда.

Низкая калорийность этого блюда обеспечивается теми ингредиентами, которые входят в состав продукта. В основе большинства рецептов приготовления суши используются продукты, которые являются очень богатыми на разнообразные витамины и минералы. Морепродукты, применяемые при приготовлении блюда, содержат помимо витаминов и минеральных веществ большое количество аминокислот.

Морепродукты обладают большим количеством содержащегося в них йода и фосфора, которые способствуют предотвращению болезней сердца и улучшают состояние волосяного покрова головы, а также эти элементы способствуют улучшению умственной деятельности

Основным компонентом суши является рис. Зерна риса являются очень богатыми

на калий. Особенностью этого элемента состоит в том, что он способен нейтрализовать соли в организме человека. Рис является источником большого количества клетчатки и так называемых медленных углеводов. Морепродукты, входящие в состав суши, обладают свойствами афродизиаков.

Сочетание в одном пищевом блюде риса и морепродуктов позволяет использовать суши как продукт способствующий борьбе со шлаками и токсинами, которые образуются в организме. Одним из используемых при приготовлении суши продуктов являются водоросли. Водоросли, употребляемые в пищу содержат в своем составе большое количество йода, кальция и железа. Эти элементы благотворно влияют на развитие интеллектуальных способностей, развитие скелета, а также способствуют обновлению системы кровоснабжения организма человека. Вместе с множеством разнообразных суши подаются к столу васаби и имбирь. Васаби в измельченном виде напоминает по вкусовым качествам хрен.

Суши содержит в 100 граммах продукта от 90 до 160 калорий. Эти данные свидетельствуют о том, что этот пищевой продукт является не только очень вкусным, но и еще очень низкокалорийным. Используя этот продут один раз в неделю с учетом того что насыщение при употреблении его в пищу происходит очень быстро можно избавиться с легкостью от нескольких лишних килограммов веса.

Помимо роллов и суши с рыбой, можно приготовить вегетарианские блюда, при приготовлении которых используются овощи и фрукты.

Иногда для приготовления этих блюд используется коричневый рис, использование которого дополнительно снижает калорийность продукта.